Новости

СМИ о Валерии Савельеве

Фото

В Екатеринбурге прошел один из самых массовых турниров по пауэрлифтингу

Накануне в Екатеринбурге в спортивном комплексе «VICTORY Спорт» (Уралмаш) состоялся турнир по пауэрлифтингу, посвященный памяти известных уральских спортсменов Владимира Коблова, Вячеслава Тимергалеева, Дмитрия Курбанова. Соревнования прошли под эгидой Международной федерации пауэрлифтинга и Всемирного конгресса пауэрлифтинга.

Турнир памяти в уральской столице организуется ежегодно. В этом году он стал самым массовым – в нем приняли участие более двухсот спортсменов Свердловской и Челябинской областей, среди них чемпионы мира по пауэрлифтингу – Елена Шевердина, Михаил Глазунов, Алексей Козлов.

Абсолютное первенство в жиме лежа без экипировки занял екатеринбуржец Андрей Овечкин – 220 кг. (весовая категория –125), он же показал лучший результат в становой тяге без экипировки – 315 кг. Абсолютное первенство в жиме лежа в однослойной экипировке также у екатеринбуржца Сергея Колесниченко – 270 кг. (весовая категория – 140). Высокого результата добилась чемпионка Европы и мира Елена Шевердина – 130 кг. (весовая категория – 75). Самый взрослый участник турнир Гарифулла Гиниятулин (81 (!) год) показал результат 65 кг. (весовая категория – 67,5).

По словам организаторов и судей, соревнования прошли на высоком уровне. «Спорткомплекс «VICTORY Спорт» – идеальное место для проведения турниров по пауэрлифтингу, – заявила судья Марина Медведева. Ее поддержал депутат Законодательного Собрания Свердловской области, председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев, приехавший поприветствовать участников турнира. «Для спортсменов в спорткомплексе «VICTORY Спорт» созданы все условия для достижения отличных результатов – просторный зал, хорошая вентиляция, звук, освещение и даже жизнерадостная цветовая гамма стен», - подчеркнул он.

Content is comming here as you probably can see.Content is comming here as you probably can see.